ПРОДОЛЖАЕТСЯ КОНТРОЛЬ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЗЕМЕЛЬ И САМОСТРОЕМ

ПРОДОЛЖАЕТСЯ КОНТРОЛЬ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЗЕМЕЛЬ И САМОСТРОЕМ

Сектор муниципального земельного контроля управления по вопросам земельных отношений и учета муниципальной собственности администрации района продолжает работу по контролю за использованием земель в форме проверок выполнения юридическими и физическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований, установленных муниципальными нормативными правовыми актами в сфере земельных правоотношений.

По состоянию на 18 сентября специалистами сектора проведена 251 проверка, выявлено и передано в уполномоченные органы 88 материалов о нарушении действующего земельного и градостроительного законодательства, выдано 22 предписания на устранение выявленных нарушений. Общая площадь проверенных земельных участков составила 4890506 кв.м., площадь нарушения – 662163,8 кв.м.

Для выявления свободных земельных участков и участков, которые используются без оформленных в установленном порядке документов, управлением по вопросам земельных отношений и учета муниципальной собственности администрации района ведется работа по инвентаризации земель района.

Кроме того, в управлении действует рабочая группа по выявлению фактов и пресечению самовольного строительства, которая по графику систематически осуществляет рейдовые мероприятия по выявлению объектов самостроя.

Источник:
управление по вопросам земельных отношений
и учета муниципальной собственности
администрации района