НАШ УЧАСТКОВЫЙ – ЛУЧШИЙ В КРАЕ!

НАШ УЧАСТКОВЫЙ – ЛУЧШИЙ В КРАЕ!

На днях завершилось голосование регионального этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый», инициированного Министерством внутренних дел страны.

Жители Кубани в режиме реального времени могли отдать свой голос за стража правопорядка, достойного высокого звания. Наш район представлял старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Усть-Лабинскому району Алексей Хромов.

– Работу свою люблю и считаю ее одной из самых важных, – говорит Алексей Сергеевич. – В службе участковых – десять лет. Мальчишкой мечтал именно об этой профессии. Выучился, пришел в райотдел. Хорошие у меня наставники были – Юрий Васильевич Алябьев и Юрий Юрьевич Борисенко. Многое у них перенял и многому научился. Работа участкового не кабинетная, всегда на вверенной территории, всегда с людьми. Сумеешь грамотно выстроить взаимодействие с активом, с теми же квартальными – в любой момент можешь рассчитывать на их содействие в плане информирования о подозрительных лицах и противоправных деяниях. В этом году именно бдительность граждан помогла установить и задержать преступника, находящегося в розыске. Участок майора полиции Хромова один из самых напряженных – это центр Усть-Лабинска. Только в прошлом году он раскрыл 16 преступлений, с начала года – еще восемь фактов нарушения законности.

Устьлабинцы хорошо знают своего участкового, с самого начала голосования Хромов шел в лидерах по числу набранных голосов. И вот после подведения итогов онлайн-голосования Алексей Сергеевич принимает заслуженные поздравления – он стал безоговорочным победителем регионального этапа.

Впереди не менее ответственная задача – достойно представить регион на всероссийском уровне. И вновь без поддержки теперь не только устьлабинцев, но и всех кубанцев не обойтись. Голосование на федеральном уровне начнется пятого ноября и продлится до 14 ноября. Подробные правила будут опубликованы на официальном сайте МВД России.

Напомним, что в России народного участкового посредством Интернет-голосования выбирают уже пять лет подряд.

Источник: "Сельская новь"
Фото kuban.kp.ru