ПОСОЛ БЕЛАРУСИ В ЮФО ПОБЫВАЛ В УСТЬ-ЛАБИНСКОМ РАЙОНЕ

ПОСОЛ БЕЛАРУСИ В ЮФО ПОБЫВАЛ В УСТЬ-ЛАБИНСКОМ РАЙОНЕ

Сегодня руководитель отделения посольства Республики Беларусь в Южном и Северо-Кавказском Федеральных округах Валерий Жданович посетил ООО Торговый дом «Палессе-Юг».

В ходе рабочей встречи, в которой приняли участие исполняющий обязанности главы района Сергей Смирнов, начальник управления инженерно-технической политики Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергей Шаталов, представители ОАО «МТЗ» и ОАО «Амкадор» были обсуждены перспективные направления дальнейшего сотрудничества ТД «Палессе-Юг» с крупнейшими производителями сельскохозяйственной техники Беларуси.

Сегодня ТД «Палессе-Юг» стабильно работает и укрепляет свои позиции в сфере продаж и сервисного обслуживания белорусской техники. Генеральный директор предприятия Дмитрий Еременко отметил, что более 300 комбайнов марки «Палессе» успешно и без технических простоев участвовали в уборочной кампании текущего года в Краснодарском крае и за его пределами, сегодня эта техника завершает уборку кукурузы и риса.

Сейчас на территории предприятия идет строительство здания сервисного центра, в перспективе – внедрение программы Trade-in на зерноуборочные комбайны марки «Палессе», совершенствование деятельности по текущему и капитальному ремонту комбайнов как в хозяйствах, так и на территории ТД, организация вторичного рынка комбайнов «Палессе».
Валерий Жданович выразил глубокое удовлетворение продуктивной работой «Палессе-Юг» по продвижению белорусской техники на территории Кубани и других регионов ЮФО, поблагодарил администрацию Краснодарского края и администрацию Усть-Лабинского района за поддержку, особенно необходимую в нынешней непростой экономической ситуации, и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. Исполняющий обязанности главы района Сергей Смирнов отметил, что российско-белорусская интеграция – это и продолжение многолетней традиции экономических связей двух дружественных стран, и актуальный тренд государственной политики импортозамещения. Администрация района готова всемерно поддерживать партнерские инициативы для развития добрососедских отношений, которые имеют прочный фундамент и хорошую перспективу.

Пресс-служба администрации района