С ПРОВЕРКОЙ ПО СЕМЬЯМ

С ПРОВЕРКОЙ ПО СЕМЬЯМ

В ходе проведенных мероприятий инспекторы отдела пожарного надзора, специалисты органов системы профилактики и городской администрации посетили семьи, состоящие на профилактических учетах и многодетные семьи, проверили готовность к зимнему периоду, соблюдение пожарной безопасности, безопасности пребывания детей в жилых помещениях, а также условия проживания, обучения и полезной занятости детей.

Каждой семье были вручены памятки по пожарной безопасности. Всего посещено 376 семей. При посещении нарушений требований пожарной безопасности, фактов жестокого обращения с детьми не выявлено.

Выявлена многодетная семья, в которой проживание и содержание детей вызвали нарекания. Законным представителям были даны рекомендации по исправлению ситуации: ликвидировать признаки антисанитарии, навести и поддерживать порядок в домовладении и в личных вещах детей.

По указанному адресу дополнительно неоднократно выезжали сотрудники УСЗН, ОПДН и городской администрации, но попасть в домовладение и проверить, исправлены ли указанные при первичном посещении замечания, не удалось, дверь не открывали. Контакт с семьей сотрудниками УСЗН будет установлен через школу, в которой учатся дети. Семья по всем признакам находится в трудной жизненной ситуации. Работа будет продолжена.

Многодетной семье, в которой мать одна воспитывает троих детей, по её заявке будет организована доставка дров (печное отопление) силами МБУ «Город».
Такие мероприятия позволяют держать на контроле процесс жизнеобеспечения в подучетных и многодетных семьях, вовремя оказать гуманитарную, консультативную или иную помощь, выявить или предотвратить негативные ситуации и несчастные случаи с детьми, сделать всё от нас зависящее для воспитания здорового и счастливого поколения россиян.

Напоминаем номер «телефона доверия» городской администрации 4-24-03.

Источник и фото:
администрация Усть-Лабинского городского поселения