ПРОДОЛЖАЕТСЯ РАБОТА ПО ИНВЕНТАРИЗАЦИИ ЗЕМЕЛЬ

Сектор муниципального земельного контроля управления по вопросам земельных отношений и учета муниципальной собственности администрации района осуществляет муниципальный земельный контроль за использованием земель на территории муниципального образования Усть-Лабинский район в форме проверок выполнения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, а также физическими лицами обязательных требований, установленных муниципальными нормативными правовыми актами в сфере земельных правоотношений.

По состоянию на 30 октября сектором проведено 276 проверки по итогам которых, выявлено и передано в уполномоченные органы 70 материалов о нарушении действующего земельного и градостроительного законодательства, выдано 26 предписаний на устранение выявленных нарушений. Общая площадь нарушений составила 672492,3кв.м.

Также специалистами управления, совместно со специалистами управления архитектуры и градостроительства администрации района, был осуществлен выезд в целях рассмотрения обращения граждан.

Для выявления свободных земельных участков и участков, которые используются без оформленных в установленном порядке документов, управлением по вопросам земельных отношений и учета муниципальной собственности администрации района ведется работа по инвентаризации земель района.

Кроме того, в соответствии с распоряжением администрации муниципального образования Усть-Лабинский район от 01 июня 2012 года № 263р, рабочая группа систематически, согласно графику, осуществляет рейдовые мероприятия по выявлению фактов и пресечению самовольного строительства на территории района.

Источник:
Администрация Усть-Лабинского района