ПОДРОСТКА ЖДЕТ СУД ЗА УБИЙСТВО

Следственным отделом по Усть-Лабинскому району краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя станицы Кирпильской. Парень обвиняется в покушении на хищение денежных средств у 87-летней пенсионерки и ее убийстве.

Как мы уже писали, пенсионерка проживала в доме одна. Обвиняемый, живший по соседству, знал, что женщина получает пенсию и решил ее обокрасть – ему очень хотелось купить мопед. По версии следствия, вечером 26 августа он, разбив окно, проник в дом с целью найти деньги. Однако старушка не спала, как предполагал незваный гость, и заметила визитера. Опасаясь последствий, парень решил убить соседку. Под руку ему попалась хрустальная ваза, которая и стала орудием преступления. Молодой человек нанес три удара в область головы своей жертвы. В результате открытой черепно-мозговой травмы старушка скончалась на месте.

На период следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать по настоящее время. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Кстати, денег, как установило следствие, в доме не было. Погибшая незадолго до трагедии отдала их родственнику.

Инна ГРИГОРЬЕВА