ГОСТИ В… ИВС

ГОСТИ В… ИВС

Член Общественного совета при МВД России Мария Каннабих посетила изолятор временного содержания отдела по Усть-Лабинскому району
Мария Каннабих провела проверку ИВС в г. Усть-Лабинске совместно с членом Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю Иваном Петуховым, представителем общественно-наблюдательной комиссии края Мариной Романовой, председателем Общественного совета при ОМВД России по Усть-Лабинскому району Константином Лариным.

В ходе проверки Мария Валерьевна ознакомилась с необходимой документацией, особое внимание было уделено дезинфекционным помещениям и медицинскому кабинету. Были осмотрены комнаты для проведения следственных действий и свиданий, а также хозяйственный блок.
Мария Каннабих побывала в камерах для содержания подозреваемых и обвиняемых. Беседуя с задержанными, она интересовалась соблюдением их прав, санитарных и гигиенических норм, качеством питания.

Кроме того, Мария Валерьевна отметила положительные стороны в работе изолятора: вентиляцию в камерах, соответствующую требованиям площадь помещений, наличие радиоточек и мест для санитарно-гигиенических процедур. Задержанные обеспечены контактными данными общественных наблюдательных комиссий и правозащитных организаций.

Источник: официальный сайт ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.