ДЕПУТАТУ СЕРГЕЮ ФЕДОРОВУ – 60!

ДЕПУТАТУ СЕРГЕЮ ФЕДОРОВУ – 60!

В понедельник, 30 ноября депутат городского совета, заместитель председателя Союза советских офицеров Усть-Лабинского района, полковник Вооруженных Сил Сергей Федоров отмечает свой шестидесятый день рождения.

О личности, наверное, самого известного и деятельного народного избранника, можно судить по-разному. Для одних он – прекрасный друг и соратник, с которым можно и поговорить по душам, и пошутить, и посмеяться. Для других – неизменный помощник и защитник. Для третьих… как кость в горле. Но одно можно сказать с уверенностью: те, кто с ним сталкивался однажды, вряд ли когда-нибудь забудут. Про таких говорят «харизматичный». Да, он может быть и резким, и где-то даже грубым и пафосным, но, в отличие от многих нынешних депутатов, словоблудие – это не его черта характера. Все свои обещания он старается выполнять. Кто бы к нему не обратился - житель его избирательного округа или чужого, он всегда поможет по мере сил и возможностей. Это он помог старику, которого пытались привлечь к выплате в 300 тысяч рублей за мнимую утечку воды. После всех судебно-исковых перипетий старик попал в больницу, но истцы его уже не беспокоят. Это он помог молодой многодетной семье «выбить» деньги на ремонт сгоревшего дома. Это он добился долгожданного скоса травы на улице Третьякова, принимал непосредственное участие в розыске тех, кто устраивал несанкционированные свалки на улицах города. Это он инициировал проверку Счетной палатой МБУ «Город», в результате которой вскрылись многомиллионные нарушения. Это он добился возобновления уголовного дела по мошенничеству и грабежу в отношении ветерана войны. Это он добивался ремонта кровли дома для другого ветерана. Да и много чего еще полезного и нужного сделал Сергей Васильевич для города. Вряд ли хоть один депутат может похвастаться подобным списком. Его телефон редко смолкает хоть на минуту. Звонят все – старушки- избирательницы, старшие домов, квартальные, чиновники и руководство администрации, представители правоохранительных органов и т.д. Одним нужно помочь, вторым – посоветовать, с третьими – посоветоваться. Останавливаться на достигнутом полковник Федоров не намерен. Есть еще масса проблем, которые народный избранник намерен решить в ближайшее будущее. Часть из них – выявление фактов коррупции в нашем районе. Конечно, его бурная деятельность многим не по душе - слишком много сора приходиться выносить из избы. Но что поделаешь, депутат Федоров именно в этом видит смысл своей работы – бороться с несправедливостью и беззаконием. За это его и уважают.

Валерий ЛАТЫНИН, председатель Союза советский офицеров Усть-Лабинского района

- В этот знаменательный для вас день примите от нас, своих товарищей по Союзу советских офицеров нашу искреннюю благодарность за вашу плодотворную общественную деятельность, несгибаемость и стойкость, верность чести, достоинству и слову советского офицера. От всей души желаем вам крепкого здоровья и сил для исполнения того, что еще предстоит осуществить на благо жителей нашего города Усть-Лабинска. Счастья вам, любви близких, успехов во всех начинаниях.

Присоединяемся к поздравлениям. Желаем долгих лет жизни, сил для борьбы, спокойствия в душе и простого человеческого счастья!

Редакция «Усть-Лабинск Инфо»