В КОЛОНИИ ЗАБИЛИ НАСМЕРТЬ МАЛОЛЕТКУ

В КОЛОНИИ ЗАБИЛИ НАСМЕРТЬ МАЛОЛЕТКУ

Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Причина возбуждения дела - смерть в больнице 16-летнего осужденного, доставленного из ФКУ «Белореченская воспитательная колония УФСИН России по Краснодарскому краю», а также о превышении полномочий сотрудниками воспитательной колонии, применивших физическую силу по отношению к осужденным.

Как сообщает СУ СК по краю, по версии следствия, в ночь на 25 ноября 2015 года сотрудники колонии с ведома исполняющего обязанности начальника учреждения избили семерых осужденных, прибывших в колонию для отбывания наказания. В результате молодым людям были причинены телесные повреждения в виде гематом, ссадин и кровоподтеков. При этом одному из подростков досталось больше всех - черепно-мозговая травма и переломы ребер. От полученных повреждений парень скончался в больнице.
В настоящее время судом по ходатайству следователя исполняющего обязанности начальника воспитательной колонии, а также шестеро сотрудников исправительного учреждения арестованы. Расследование уголовного дела продолжается.