СЕРГЕЙ БАТУРИН ПРОВЕЛ ПРИЕМ ГРАЖДАН

СЕРГЕЙ БАТУРИН ПРОВЕЛ ПРИЕМ ГРАЖДАН

Вчера в рамках Единого дня приема граждан в честь 14-летия основания политической партии «Единая Россия» глава района секретарь местного отделения партии Сергей Батурин принял жителей города и района по личным вопросам.

Большинство обращений на приеме потребовало разъяснений архитектора и юристов. Так, к главе обратилась индивидуальный предприниматель из Усть-Лабинска с просьбой помочь ей в разрешении ситуации, связанной со сносом пристройки к жилому дому, которая, по словам заявительницы, сооружена на законных основаниях, однако явилась предметом судебного разбирательства, продолжающегося уже три года. Глава района дал поручение начальнику управления по организационно-правовым вопросам и начальнику управления архитектуры разобраться в спорном вопросе и дать разъяснение в плоскости правового поля. Еще один житель Усть-Лабинска пришел на прием с повторной просьбой разобраться, почему ему не выдают разрешение на строительство с целью сохранения фундамента жилого дома. В связи с обращением к главе района жителя аварийного дома, расположенного по улице Островского, ситуацию прокомментировал глава города Вячеслав Анпилогов, присутствующий на приеме: в настоящее время пакет документов на переселение граждан находится в департаменте ЖКХ края, но пока в федеральную программу дом не попал. В ожидании ответа от краевых властей, как альтернативный вариант решения проблемы, заявителю было предложено обратиться в суд для предъявления коллективного иска одному из собственников для ремонта рухнувшей два года назад стены дома. Индивидуальные предприниматели из Усть-Лабинска пришли пожаловаться на затянувшийся процесс подачи исков о сносе самовольного строительства с участием администрации района.

Также к Сергею Батурину обратились многодетные родители пятерых детей с просьбой о содействии в строительстве дома (глава города пригласил их на прием с целью оказания юридической консультации). Жительница хутора Кадухина с вопросами о возможности организации приема оплаты за услуги ОАО «Водопровод» в местном почтовом отделении и строительстве тротуара по улице Степной; краевед и историк из Усть-Лабинска Сергей Савенко, неоднократно обращавшийся в Советы города и района с тревогой о судьбе памятника «Суворовская крепость» и об отсутствии на здании музея мемориальной доски в честь его основателя М.И.Петренко. Глава района с благодарностью принял авторский экземпляр книги об истории Усть-Лабинска и попросил заявителя письменно изложить проблематику обращения для дальнейшего рассмотрения.

Пресс-служба администрации района