ПОКАТАЛИСЬ НА СВОЮ ГОЛОВУ…

На днях в дежурную часть Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району поступило заявление от жителя станицы Кирпильской о том, что со двора его дома неизвестные угнали его автомобиль ВАЗ-2105. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий были установлены двое местных жителей 19-ти и 22-х лет. Накануне молодые станичники изрядно выпили, после чего их потянуло на веселую жизнь в «столицу». Так как своей машины у приятелей не имелось, решили позаимствовать чужую. Проникнув во двор соседа под покровом ночи, они выкатили «пятерку» на улицу. Завести машину не составило труда, так как ключи находились в замке зажигания. Усевшись поудобнее, удалая парочка двинулась в Усть-Лабинск. Но до веселой жизни парни не доехали. Недалеко от ночного клуба их остановил экипаж ДПС за нарушение правил дорожного движения. За рулем находился старший из правонарушителей, который ранее привлекался к уголовной ответственности. Пока в Усть-Лабинской больнице проходило медицинское освидетельствование водителя на состояние опьянения, его подельник сел за руль и решил вернуться домой. Не доехав до Кирпильской, молодой человек бросил машину на трассе рядом со станицей и отправился домой.

В настоящее время автомобиль возвращен владельцу. Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 УК России (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц), ведется следствие. В отношении обоих «джентльменов неудачи» избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Инна ГРИГОРЬЕВА
По материалам ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю