СОЗДАЕТСЯ ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ РАЙОНА

СОЗДАЕТСЯ ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ РАЙОНА

В администрации района состоялось организационное совещание по вопросу создания общественного Совета, которое провел глава района Сергей Батурин.

Участники встречи обсудили круг вопросов, касающийся деятельности общественного Совета. Планируется, что общественный Совет будет тесно взаимодействовать с администрацией района, городских и сельских поселений, органами общественного самоуправления, что позволит эффективно вести работу с населением, рассматривать проблемы жителей района. В состав Совета войдут представители различных сфер: духовенства, ЖКХ, бизнеса, здравоохранения, образования, культуры. Общественный Совет - это плодотворное общение между всеми участниками, честность, открытость, доступность, ведение разъяснительной работы с гражданами, в том числе – с собственниками многоквартирных домов и управляющих организаций.

Перед членами Общественного Совета глава Усть-Лабинского района Сергей Батурин поставил задачу по вовлечению жителей в общественную жизнь, с помощью разных форм и методов повлиять на их отношение к судьбе района. Принято решение проводить заседания Совета не реже, чем раз в квартал, а при необходимости и чаще. В ходе встреч планируется рассматривать предложения по решению проблемных вопросов в части жизнеобеспечения населения. Напомним, что в Совет будут входить только представители общественности, жители района и поселений с активной жизненной и гражданской позицией. В заключение заседания Сергей Батурин заострил внимание на том моменте, что основная задача власти в этом направлении – активизировать деятельность институтов гражданского общества.

Источник: Пресс-служба администрации района