НОВОСТИ ОТ СОЦЗАЩИТЫ

НОВОСТИ ОТ СОЦЗАЩИТЫ

Управление социальной защиты населения министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края в Усть-Лабинском районе сообщает:
28 января 2016 года принят закон Краснодарского края № 3320 КЗ «О внесении изменений в статьи 1 и 2 Закона Краснодарского края «О дополнительных мерах социальной поддержки по оплате проезда отдельных категорий жителей Краснодарского края на 2006-2018 годы».

Меры социальной поддержки по оплате проезда с 1 февраля 2016 года будут предоставляться всем льготным категориям граждан, доход которых не превышает двукратную величину прожиточного минимума, установленную для основных социально-демографических групп населения в Краснодарском крае (для пенсионеров на 1 февраля 2016 года – 15444 руб.). Право на льготный проезд будет предоставляться без учета осуществления трудовой деятельности.

В доход будет учитываться размер пенсии (без учета ЕДВ, компенсации и субсидии на ЖКУ и др. соц. выплат), а для ветеранов боевых действий, не получающим пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации – ежемесячная денежная выплата. Гражданам, получающим одновременно две пенсии по различным основаниям в соответствии с законодательством Российской Федерации, в доход учитываются обе.

Сведения о размере пенсии указываются льготниками самостоятельно в заявлении.

Инвалиды 1 группы и сопровождающие их лица, дети-инвалиды и сопровождающие их лица, граждане, достигшие возраста 80 лет, дети из многодетных семей, обучающиеся в общеобразовательных организациях, имеют право на льготный проезд без учета доходов. К сведению сообщаем, что право льготного проезда для детей из многодетных семей только на городском автомобильном транспорте.

Для определения права на льготный проезд необходимо обращаться в управление социальной защиты населения

Специалисты управления социальной защиты населения будут согласно согласованных с главами сельских поселений графиков осуществлять выездные приемы граждан в сельских поселениях: В ближайшую неделю специалисты планируют провести выдачу талонов:

2 февраля в Воронежском сельском поселении;
3 февраля в Братском сельском поселении;
4 февраля в Кирпильском сельском поселении
5 февраля в Новолабинском сельском поселении.

Для приобретения проездного билета на городской транспорт стоимость которого– 250 рублей, граждане обращаются в управление социальной защиты населения для получения справки на приобретение льготного проездного билета, которая выдается ежеквартально, а затем с этой справкой, паспортом и документом, дающим право на льготы обращается в пункт реализации билетов, который расположен в здании автовокзала.

Источник: УСЗН в Усть-Лабинском районе