МЕСТЬ В УСТЬ-ЛАБИНСКЕ

Днем 22 марта в одном из домовладений по улице Калинина в Усть-Лабинске был обнаружен труп 54-летнего хозяина дома. Тело обнаружила сестра погибшего. Даже неспециалисту было понятно, что домовладелец стал жертвой преступления.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что смерть наступила в результате ножевых ранений грудной клетки. Кроме того, у трупа были ножом вырезаны гениталии. Судя по обстановке в доме, случившемуся предшествовало бурное застолье.

Следственным отделом по Усть-Лабинскому району СУ СК РФ по Краснодарскому краю было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК России «Убийство». Вести его было поручено следователю Артему Князеву. По горячим следам был установлен, а вскоре и задержан подозреваемый – 29-летний знакомый убитого. Как предполагает следствие, накануне совершения преступления к хозяину дома пришел его знакомый. Встреча сопровождалась обильной выпивкой. Задержанный рассказал, что в процессе застолья они поссорились и он, припомнив старые обиды, решил отомстить хозяину дома. Схватив со стола нож, он всадил его в грудь обидчику, а когда тот перестал подавать признаки жизни, посчитал нужным усилить мстительный эффект. Подробности этих самых «старых обид», из-за которых мужчина решился изуродовать труп, предстоит выяснить следствию.

Подозреваемый арестован, следствие продолжается.

Инна ГРИГОРЬЕВА