ЕГЭ ПОЗАДИ. КАК «ОТСТРЕЛЯЛИСЬ?»

Усть-лабинские выпускники узнали результаты единого госэкзамена - пора считать баллы.
Судя по результатам итоговой аттестации, усть-лабинские одиннадцатиклассники скорее гуманитарии, чем друзья точных наук. По русскому языку 84 человека получили 90-99 баллов, один стобалльник. Средний балл по району гораздо выше прошлогоднего – 75 против 68,5.
Литература. Средний балл по району на уровне прошлогоднего – 65. Это выше общекраевого, который составляет 49,7.
Увеличилось количество учеников, получивших высокие баллы по английскому языку. Соответственно, и средний балл по этому предмету в районе повысился – 67,8. Это даже больше краевого результата (67,4).
Результаты по биологии и обществознанию чуть снизились – средний районный балл 57 и 57,9 соответственно. Но не отстают от общекраевого среднего балла.
По математике району все еще надо подтянуться: повышение среднего балла показали и базовый, и профильный уровни точной науки. И учеников с высоким результатом стало на порядок больше, а тех, кто не прошел порог успешности, в шесть раз меньше… Но еще есть над чем работать.
В этом году в Едином государственном экзамене на территории Краснодарского края приняли участие около 23 тысяч человек, из них 381 усть-лабинец.
В ситуационно-информационном центре Рособрнадзора сегодня, 30 июня, прошла пресс-конференция, посвященная завершению единого государственного экзамена 2016 года. В ходе мероприятия было объявлено о старте конкурса среди выпускников, получивших высокие результаты на ЕГЭ-2016.
Напоминаем, что посмотреть результаты ЕГЭ можно на сайте регионального Центра оценки качества образования. Для того, чтобы узнать результаты ЕГЭ, достаточно указать серию и номер паспорта. Кроме того, изображения бланков работ будут доступны на федеральном портале Единого государственного экзамена.

Пресс-служба администрации Усть-Лабинского района