НАЧАЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ЭНЕРГОЦЕНТРА

Для энергоснабжения промышленных объектов на территории г.Усть-Лабинска специалисты ООО "ЕвроСибЭнерго-Кубань", являющиеся дочерним предприятием ОА "ЕвроСибЭнерго", приступили к реализации первой очереди проекта строительства единого энергоцентра суммарной мощностью 4,44 МВт.
В рамках проекта ООО "ЕвроСибЭнерго-Кубань" осуществляет проектирование и строительство собственной электростанции на базе газопоршневых установок марки Jenbacher в промзоне Усть-Лабинска.
Основными потребителями энергоцентра станут индустриальные объекты: завод по производству газобетонных блоков, мясоперерабатывающий комплекс "Кубань" и, в перспективе, завод по глубокой переработке сои, индустриальный парк "Кубань". Единый энергоцентр - в отличие от разрозненных котельных и электростанций - позволит оптимизировать капитальные и операционные затраты производственных предприятий на электрическую и тепловую энергию.
Срок реализации проекта – 4 квартал 2016 года. Стоимость реализации первой очереди проекта составляет порядка 250 млн. руб. Начало подачи электроэнергии планируется осуществлять уже в 1 квартале 2017 г.
В дальнейшем, данный энергоцентр может быть развит до полной совокупной мощности всех планируемых к реализации в регионе проектов (50 МВт и более).
В результате реализации всех текущих и перспективных энергопроектов мы создадим в Усть-Лабинске одну из немногих в Краснодарском крае энерго-профицитных промышленных зон, способных обеспечить электроэнергией собственные существующие и строящиеся предприятия.
Источник: Пресс-служба ФЭР Юга