ЖИТЕЛИ КРАЯ ВЫБЕРУТ «ИМЯ КУБАНИ»

В Краснодарском крае стартовала краевая поисково-просветительская экспедиция «Имя Кубани». Она приурочена к 80-летию образования Краснодарского края и организована по инициативе народно-патриотической общественной организации «За веру, Кубань и Отечество!»  
Главная задача проекта — выявление и популяризация социального, патриотического и историко-культурного наследия региона на примере жизни и деятельности кубанцев.
Цель экспедиции — обеспечение преемственности поколений, возрождение интереса к историческому прошлому и биографиям выдающихся людей Кубани, воспитание чувства патриотизма и гражданственности всех жителей Краснодарского края; приобщение подрастающего поколения к социальному творчеству, боевым, трудовым и патриотическим традициям; популяризация социального и историко-культурного наследия Кубани, жизни и деятельности известных земляков и соотечественников.
Поисково-просветительская экспедиция «Имя Кубани» охватывает исторический период начиная с 1937 года и до наших дней и проводится в два этапа по следующим маршрутам: «Боевое имя Кубани», «Трудовое имя Кубани», «Духовное имя Кубани», «Благотворительное имя Кубани» и «Молодое имя Кубани».
Первый этап – муниципальный.  Оргкомитет и экспертный Совет Усть-Лабинского района определят кандидатуры по каждому из маршрутов.
Второй этап — краевой. Краевой экспертный совет проведёт отбор номинантов для включения социальных лидеров края в информационный банк «Имя Кубани» для их популяризации в системе образовательно-воспитательной и общественно-просветительской деятельности.
Итоги экспедиции «Имя Кубани» будут подведены в день 80-летия образования Краснодарского края — 13 сентября 2017 года.
Пресс-служба администрации Усть-Лабинского района