ПРОВАЛ «КРИМИНАЛЬНОГО ДУЭТА»

Советский районный суд  Краснодара на основе доказательств, представленных гособвинением краевой прокуратуры, вынес  обвинительный приговор 25-летней Виктории Б-ко и ее 29-летнему подельнику Сергею К-цу. Оба – жители Усть-Лабинского района.  Парочка обвинялась в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.
Следствием и судом установлено, что в феврале сего года Виктория и Сергей через интернет-сайт объявлений о купле-продаже договорились с неустановленными лицами продавать синтетические наркотики на территории Краснодара.  «Работодатели» пообещали платить за реализацию по 70 тысяч рублей в месяц. Через специальное программное обеспечение они получили информацию о местах нахождения тайников с   наркотиками, общий вес которых «тянул» более чем на три килограмма, забрали их, привезли на съемную квартиру, расфасовали по дозам и стали ждать дальнейших указаний. Но, к счастью, заработать на чужом горе им не удалось – помешали оперативники Управления ФСБ по Краснодарскому краю.
Осознав свою вину (или со страха), парочка дала признательные показания, раскаялась, активно способствовала  раскрытию и расследованию их преступления, написала  явку с повинной.
Обвинительное заключение по делу утверждено прокурором Краснодарского края.
С учетом позиции государственного обвинителя, тяжести совершенного преступления, суд назначил  Виктория Б-ко получила  6 лет 5 месяцев колонии общего режима. Сергей К-ец - 6 лет 4 месяца строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.
Инна ГРИГОРЬЕВА
По материалам Прокуратуры Краснодарского края