СООБРАЗИЛИ НА ТРОИХ...

Следователи районного следственного отдела СУ СК РФ по Краснодарскому краю завершили расследование и передали в суд уголовное дело по обвинению 48-летнего жителя Усть-Лабинска Александра К.в убийстве своего знакомого. Летом мы уже рассказывали об этой истории…
Трагедия произошла вечером 22 августа. Трое приятелей, которые нигде не работали, но при этом всегда находили деньги на выпивку, решили  устроить очередное застолье в домовладении по улице Садовой, где проживал будущий обвиняемый. Выпито было немало, но души требовали «продолжения банкета». Когда встал вопрос, кому идти за выпивкой, а кому готовить закуску, между хозяином и его 29-летним гостем Владимиром М.началась ссора. В результате хозяин дома схватил нож и дважды ударил им оппонента в грудь. Когда тот упал, нападавшему этого ему показалось мало, и он добил мужчину двумя ударами ножа в шею.
Крики услышали соседи. Они-то и вызвали «скорую» и полицию. Медикам лишь оставалось констатировать труп.
Когда приехала полиция, хозяин дома свою вину отрицать не стал, тем более был прямой свидетель преступления – третий участник застолья. Александр К. написал явку с повинной. Он и сам не понял, как из безобидного пьяницы превратился в обвиняемого по особо тяжкой статье.  
Инна ГРИГОРЬЕВА