ДЕТСКОМУ САДУ - БЫТЬ!

Значимый социальный объект появится в новом микрорайоне Усть-Лабинска «Квартал 301» (в народе его называют «Поле чудес») на пересечении улиц Центральной и Майской.
По словам исполняющего обязанности заместителя главы Усть-Лабинского района по ЖКХ Андрея Шрайнера, в этом году планируется освоить 16 миллионов рублей, выделенных из краевого бюджета. Всего же на строительство нового детского сада необходимо 198 миллионов рублей (из них 188 млн. краевые деньги, 10 млн. выделил местный бюджет).
-Уже вырыт котлован, идет армирование и подготовка к заливке фундамента, - рассказывает о ходе строительства Андрей Шрайнер. – Строительство ведет наш кубанский подрядчик «Югстройинвест».
Завершить строительство нового садика намечено на 2017 год. Открытие нового дошкольного учреждения для Усть-Лабинского района очень актуально, ведь сейчас немалые деньги идут на капитальные ремонты обветшавших садиков и школ. В этом году закрылся детский сад №37 в хуторе Александровском, здание которого находилось в аварийном состоянии.
Справка:  В Усть-Лабинском районе всего 32 дошкольных образовательных учреждения. В настоящее время дошкольное образование в различных формах получают более пяти тысяч маленьких жителей района. Дети в возрасте от 3 до 7 лет обеспечены у слугами дошкольного образования в различных формах. Очередь на предоставление мест в детские сады актуальна для детей от 0 до 3 лет (составляет около тысячи человек). Высокий показатель очередности сохраняется в Усть-Лабинске и станицах Воронежская, Ладожская и Кирпильская.
Пресс-служба Администрации Усть-Лабинского района