ОБЕЗВРЕЖЕНА ГРУППА АВТОМОБИЛЬНЫХ ВОРОВ

В дежурную часть Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району поступило несколько заявлений от местных жителей о пропаже имущества из их автомобилей. Злоумышленники похищали из машин аккумуляторные батареи, колёса, автомагнитолы, деньги и бензин. Общий ущерб составил более 50 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили причастность к серии краж четверых местных жителей. Один из подозреваемых - 28-летний мужчина - ранее уже привлекался к уголовной ответственности.
Правоохранители задержали подозреваемых по месту жительства. Похищенное имущество было обнаружено в доме одного из подозреваемых, изъято и возвращено законным владельцам.
Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району в отношении задержанных возбуждено  уголовное дело части 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину». Установило, что состав группы в каждом из семи фактов краж менялся, однако, все подозреваемые были знакомы между собой.  
В настоящее время предварительное расследование окончено, материалы переданы в суд. Санкции вменяемой подозреваемым статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
ОМВД РФ по Усть-Лабинскому району