«АККУМУЛЯТОРНОГО» ВОРА ЗАДЕРЖАЛИ

Полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи аккумуляторов из грузовых автомобилей.
В дежурную часть Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району поступило два заявления от местных жителей о краже аккумуляторных батарей из грузовых автомобилей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к хищениям жителя Динского района. Установлено, что 26-летний мужчина в ночное время суток похитил четыре аккумуляторных батареи из грузовых автомобилей, припаркованных возле домовладений потерпевших.
Полицейские задержали подозреваемого в  Краснодаре. Как пояснил задержанный, два аккумулятора он сдал в пункт приема металла, остальные спрятал в лесополосе Динского района.
Похищенные аккумуляторы были изъяты и возвращены владельцам.
Сотрудниками следственного отдела ОМВД России по Усть-Лабинскому району проведены все необходимые действия по сбору доказательств, подтверждающих вину мужчины.
В настоящее время в отношении мужчины возбуждено два уголовных дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
На период предварительного следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Источник: ОМВД России по Усть-Лабинскому району