ГОРОДСКИХ АВТОБУСНИКОВ ПРОВЕРИЛИ

В период с 14 февраля по 20 февраля 2017 года администрацией Усть-Лабинска проводилась плановая ежеквартальная проверка перевозчика, осуществляющего регулярные пассажирские перевозки автомобильным транспортом на территории города, в том числе основанная на обращении граждан, поступивших в администрацию за последнее время.
Проверка осуществлялась на всех маршрутах в часы пик, преимущественно с 7.00 ч. по 9.00 ч. утром и с 16.00 ч. по 19.00 ч. вечером. Проверке подлежали следующие показатели: своевременность выхода на линию автобусов, наличие достаточного количества подвижного состава, соблюдение графиков и интервалов движения, схем маршрута движения. Также проверялось наличие или отсутствие в автобусе необходимой информационной документации: стоимость проезда, сведения о перевозчике, сведения о контролирующих организациях, правила перевозки пассажиров и т.д. Проверялась также ситуация с вежливостью водителей по отношению к пассажирам, имелись ли случаи курения водителем за рулем, проверялась чистота внутри салона.
В ходе обследования были выявлены незначительные отклонения от существующих графиков и схем маршрутов, нехватка информационных материалов, нарушение санитарного состояния.
По итогам проведенных контрольных мероприятий администрацией поселения проведена претензионная работа с перевозчиком. Выявленные нарушения будут устранены.
Для жителей и гостей города, пользующихся общественным транспортом: телефоны для обращения в случае возникновения вопросов по качеству обслуживания перевозчиком населения услугами автомобильных перевозок:
•    диспетчерская ИП Санькова А.В. 89883676537
•    отдел по вопросам работы городского хозяйства администрации 8(86135)5-14-57
•    МУГАДН по Краснодарскому краю 8(861) 262-34-66
Источник:  официальный сайт администрации Усть-Лабинского городского поселения