СКРЫЛСЯ ВМЕСТЕ С МАШИНОЙ

Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 37-летнего местного жителя, по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
В ходе следствия установлено, что обвиняемый узнал о намерении потерпевшего продать свой грузовой автомобиль с прицепом. Договорившись о сделке, злоумышленник попросил хозяина транспортного средства передать ему автомобиль во временное пользование, пообещав выплатить 400 тысяч рублей. В указанный срок потерпевший не получил обещанных денег и попытался связаться с обвиняемым, однако тот выключил телефон и скрылся в неизвестном направлении.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что правонарушитель незаконно продал автомобиль потерпевшего жителю Усть-Лабинского района и уехал в Ростовскую область.
Мужчину задержали по месту жительства в г. Усть-Лабинске и доставили в отдел полиции, где он сознался в содеянном и пояснил, что вырученные от продажи похищенного автомобиля деньги он потратил на личные нужды.
В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.
Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю