УБИТЫЙ ПРИХОДИЛ ВО СНЕ...

Более полугода труп убитого усть-лабинца пролежал в бетонной «могиле»  в одном из частных домов по улице Калинина. Следователям следственного отдела по Усть-Лабинскому району СКР по Краснодарскому краю и местным оперативникам пришлось серьезно поработать, чтобы извлечь останки и найти оружие преступления.
На прошлой неделе в  правоохранительные органы обратился 39-летний горожанин. Он рассказал, что  проживает в домовладении вместе с сожительницей. Осенью прошлого года во время пьяной ссоры, когда сожительницы не было дома, он  несколькими ударами ножа убил своего 51-летнего гостя.  Чтобы скрыть следы преступления, мужчина  спустил тело в подвал и забетонировал.  Орудие убийства  - нож – выбросил в уличный туалет.
- Подозреваемого привели к нам  муки совести. Он рассказал, что все это время убитый периодически приходил к нему во сне, в итоге мужчина не выдержал,  -  говорит заместитель руководителя следственного отдела по Усть-Лабинскому району Артур Акопов, - В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Выяснилось, что ранее подозреваемый  был судим за незаконный оборот наркотиков и разбой.
Когда члены следственно-оперативной группы выехали по указанному адресу, информация подтвердилась.  С  помощью отбойного молотка удалось освободить останки. Сложнее было с орудием убийства. Процедура извлечения ножа из выгребной ямы доставила сыщикам немало хлопот. Но, тем не менее, его нашли.
Следствие продолжается.
Инна ГРИГОРЬЕВА