КОНЕЦ ВОРОВСКОГО "КВАРТЕТА"

Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении четырех местных жителей по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище».

В полицию обратился мужчина, который сообщил, что на территории одного из сельхозпредприятий в станице Ладожской взломан замок двери складского помещения.

Прибывшие на место оперативники уголовного розыска по горячим следам задержали четверых местных жителей, которые пытались украсть четыре мешка жмыха.

В ходе следствия полицейские установили причастность злоумышленников не только к данной, но и еще к серии краж, совершенных в разное время на территории станицы. Оказалось, что приятели тащили все, что плохо и хорошо лежит: электрокабели, электрические приборы, электродвигатели, аккумуляторы, а также80 литроврастительного масла с территорий предприятий. Всего восемь эпизодов. В общей сложности сумма ущерба от действий преступной группы составила более 200 тысяч рублей.

Материалы уголовного дела направлены в суд.

По материалам пресс-служба ГУВД по Краснодарскому краю