«ОКОЛОРЫНОЧНЫХ» ТОРГОВЦЕВ БУДУТ ШТРАФОВАТЬ

В летний период на территории, прилегающей к городскому рынку со стороны улицы Октябрьской, участились случаи несанкционированной торговли. В основном здесь продают выращенную на приусадебных участках зелень, клубнику, личные вещи, а также раздают-продают котят и щенков. По информации отдела торговли и защиты прав потребителей администрации Усть-Лабинского городского поселения, данная продукция не имеет документов, подтверждающих качество и безопасность, а животные – документов от ветеринара.

Администрация городского поселения сообщает, что во исполнение постановления главы администрации Краснодарского края от 11 февраля 2003 года № 135 «О мерах по ликвидации торговли в неустановленных местах на территории Краснодарского края», а так же в соответствии со ст.3.8 Закона Краснодарского края № 608-КЗ от 23.07.2003 года «Об административных правонарушениях» виновные лица которые осуществляют несанкционированную торговлю будут привлекаться к административной ответственности.

Данная статья предусматривает привлечение к административной ответственности граждан, должностных и юридических лиц, осуществляющих мелкорозничную торговлю в местах, не предусмотренных для размещения и функционирования объектов мелкорозничной торговли, и влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

на граждан в размере двух тысяч рублей, на должностных лиц - пяти тысяч рублей, на юридических лиц - тридцати тысяч рублей.

Действия, совершенные повторно влекут наложение административного штрафа:

на граждан в размере пяти тысяч рублей, на должностных лиц - десяти тысяч рублей, - на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.

Инна ГРИГОРЬЕВА

По информации Усть-Лабинского городского поселения