«ПРИКОЛЬНЫЙ» РАЗБОЙ

Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено следствие по уголовному делу, возбужденного в отношении 46-летнего, ранее судимого местного жителя, обвиняемого по статье  «Разбой».
С сообщением о разбое в дежурную часть Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району обратилась местная жительница пенсионного возраста. Она сообщила, что знакомый похитил у нее семь тысяч рублей.
Женщина рассказала, что к ней  в дом пришел её знакомый с просьбой обменять две пятитысячные купюры «Банка приколов» на купюры меньшего достоинства.  Естественно, настоящие. Женщина поняла, что ее обманули, когда получила «прикольные» деньги и отдала свои. Она попыталась отнять у злоумышленника свои кровные, но тот применил  физическую силу, осознавая, что в силу возраста она не сможет оказать сопротивление. В результате забрал семь тысяч  рублей и скрылся.
Полицейские отдела уголовного розыска Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району задержали  мужчину по месту жительства. Задержанный сознался в содеянном.
В настоящее время он находится под арестом. Материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в суд. Шутнику-разбойнику грозит до восьми лет лишения свободы.
Инна ГРИГОРЬЕВА
По информации отдела МВД по Усть-Лабинскому району