В ЛАДОЖСКОЙ НАКРЫЛИ НАРКОПРИТОН

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Усть-Лабинскому району поступила информация о том, что житель станицы Ладожской устроил у себя в доме притон для наркоманов. При проверке  информация подтвердилась.
В ходе осмотра жилища 40-летнего, ранее судимого станичника, полицейские задержали двоих местных жителей, что называется, «тепленькими», то есть сильно под кайфом. В отношении задержанных полицейские составили административные протоколы, которые будут переданы в суд.
В ходе дальнейшего осмотра полицейские обнаружили шприцы с неизвестным веществом, полимерные пакеты с семенами темного цвета и лекарственные препараты. Все найденное было изъято и направлено на экспертизу, которая подтвердила, что вещества являются наркотическими. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции, где он сознался в содеянном.
В настоящее время сотрудниками отдела дознания в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкции указанной статьи предусматривают срок  лишения свободы  до четырех лет.
Инна ГРИГОРЬЕВА
Источник: ОМВД по Усть-Лабинскому району