СТРЕЛОК ОБЕЗВРЕЖЕН

СТРЕЛОК ОБЕЗВРЕЖЕН


 

 

Накануне вся полиция Усть-Лабинского района и бойцы краевой Росгвардии были подняты на ноги. В частном доме по улице Школьной был обнаружен труп 26-летнего мужчины с огнестрельными ранениями и 31-летняя женщина с ранением в живот. Пострадавшая была доставлена в реанимацию ЦРБ, медики борются за ее жизнь. Находясь в сознании, она смогла сообщить, что стрелял ее бывший муж Юрий Т.

 

По версии следствия, под утро 5 июля 42-летний Юрий Т. перелез через забор и пробрался в дом, где спали его бывшая супруга с сожителем. С собой он принес боевой ПМ (где он взял оружие, предстоит установить следствию). Войдя в спальню, бывший хозяин несколько раз выстрелил в спящих из пистолета Макарова, после чего скрылся.

Задержали его тем же вечером. Оперативники уголовного розыска получили информацию о том, что разыскиваемый скрывается на даче в районе озера Копытко (это недалеко от места преступления). В воздух был поднят вертолет, с которого, пролетая на низкой высоте, можно было отследить возможное передвижение стрелка. Оперативники действовали предельно осторожно, учитывая, что преступник был вооружен. Однако, усть-лабинским сыщикам удалось взять разыскиваемого без единого выстрела.

Свою вину Юрий Т.отрицать не стал. Он рассказал, что увидев бывшую жену в постели с другим, не выдержал и решил убить обоих.

Следственный отдел по Усть-Лабинскому району СУ СКР по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело по трем статьям – убийство, покушение на убийство и незаконный оборот оружия. Подозреваемый арестован.


ПО материалам СУ СКР по Краснодарскому краю.