ЗАБИЛ НАСМЕРТЬ

Днем 9 сентября возле одного из домов по улице Красноармейской города Усть-Лабинска был обнаружен труп 47-летнего мужчины. Как установила судмедэкспертиза, смерть наступила в результате сильных побоев, сопровождавшихся травмами живота и грудной клетки, а также черепно-мозговой травмой. Следственным отделом по Усть-Лабинскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Подозреваемый задержан.

Следствием установлено, в тот день к 32-летнему хозяину дома пришел в гости знакомый 47-летний мужчина. Жена хозяина была на суточном дежурстве, двое малолетних детей гостили у бабушки. Приятели организовали застолье, во время которого между ними началась ссора. Молодой был трезвее и физически сильнее своего оппонента. Когда словесные доводы иссякли, он начал бить собутыльника руками и ногами, пока гость не перестал подавать признаки жизни. Увидев, что приятель мертв, молодой человек выволок труп за ворота и пристроил возле забора, мол, он тут ни при чем. Сам же отправился в магазин за водкой.

Тело обнаружили соседи, которые вызвали «скорую» и полицию. Подозреваемого задержали практически сразу. Он нигде не работал, часто пил и неоднократно был замечен в компании своей будущей жертвы.

Инна ГРИГОРЬЕВА