ПРОЕКТ БЮДЖЕТА ПЕРЕДАН ДЕПУТАТАМ

Сегодня руководство передали заместителю председателя Совета муниципального образования Усть-Лабинский район Борису Поликину и председателю комиссии по бюджету, экономическому развитию, вопросам приватизации и торговли Сергею Касторнову два тома проекта бюджета на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. 

    Основной целью бюджетной политики является, прежде всего, сохранение достигнутого экономического потенциала  территории, удержание основных ключевых экономических точек роста путем реализации мероприятий, направленных на поддержание социальной стабильности бюджета. 
    Проектом бюджета на 2018 год предусмотрены параметры по доходам и расходам  в сумме 1,7 млрд. рублей и в целом бюджет планируется исполнить без дефицита, то есть без привлечения дополнительных заемных средств коммерческих организаций, как и в 2016-2017 годах. 
94 % расходов бюджета приходится на программно-целевое исполнение. Бюджет является в целом социально направленным.  При этом в нем предусмотрены средства на развитие района в размере более 94 млн. рублей. Основными приоритетными направлениями, которые будут реализовываться в 2018 году, являются строительство малобюджетного спортивного комплекса на территории станицы Ладожской, продолжение работ по газификации х. Свободного, приобретение тридцати жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, двух жилых помещений для решения вопроса по улучшению жилищных условий граждан, признанных нуждающимися в жилых в помещениях, и уже третий год планируется приобретение жилого помещения в рамках создания условий для привлечения и закрепления квалифицированных врачей-специалистов на территорию района. 
    Кроме того, в целях развития экономического потенциала района предусмотрены средства для осуществления градостроительной деятельности.

По материалам пресс-службы администрации Усть-Лабинского района