В СУВОРОВСКОМ ВКЛЮЧИЛИ ГАЗ!

Свершилось!  Четыре года ждали! Девять домов села Суворовского встретят Новый год с газом в домах, еще 20 будут подключены к газоснабжению в течение месяца. В перспективе заветный для селян "голубой огонек" затеплится в более чем 400 домах. Работы по запуску газа проводятся в соответствии с поручением губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. 
Газопровод «Система газоснабжения в с. Суворовском Усть-Лабинского района» был построен еще в 2013 году, однако процесс включения затянулся. Поводом для активной работы по запуску стало обращение местных жителей к губернатору, иначе, наверное, газ до сих пор бы ждали. Руководитель региона поставил задачу обеспечить домовладения суворовцев газом до 25 декабря.  Существенную помощь в запуске газопровода району оказало министерство ТЭК и ЖКХ края.  Балансовая стоимость объекта составляет без малого 31 миллион рублей.

Накануне были проведены мероприятия по тестированию трубопровода и пусконаладочные работы.  -На территории Суворовского сельского поселения еще в 2008 году было создано Товарищество  по газификации улиц Чапаева, Южная, Набережная, Пушкина, Ленина, - рассказывает глава поселения Ислам Шагундоков. - Участниками товарищества стали 136 семей. Был организован сбор денежных средств с участников газификации в размере 25 тысяч рублей с каждого газифицируемого дома за подключение. Благодаря вниманию власти к нашему селу обязательства перед людьми выполнить удалось. 
Девять семей уже готовят обед и обогреваются газом, еще 20 готовятся распрощаться с печным отоплением в начале 2018 года. 

Инна ГРИГОРЬЕВА

По информации пресс-службы администрации Усть-Лабинского района