«СОТРУДНИКИ УХОДЯТ БЕЗ ВИДИМЫХ ПРИЧИН…»

Сегодня к нам пришло письмо от коллег сотрудницы районной администрации, которой также, как и многим местным специалистам пришлось освободить свое рабочее место. На этот раз речь идет о главном специалисте юридического отдела Наталье Симоновой.

«Наталья проработала в этом отделе, несколько лет, - пишут коллеги, просившие (не безосновательно) не указывать их фамилии. - Начинала с должности ведущего специалиста.Опыт, знания и добросовестное отношение к своим обязанностям сыграли свою роль в повышении её до главного специалиста. Заметим, что в отсутствие начальника управления по правовым вопросам, неоднократно назначалась исполняющей обязанности этого управления. Наталья Симонова – грамотный, добросовестный и отзывчивый сотрудник. Друзья тоже положительно характеризуют Наталью – «душа компании, незаносчивая, добрая и чуткая к чужой беде, всегда готова оказать помощь».

Что же происходит со «старыми» опытными сотрудниками? Почему вдруг один за другим они покидают свою работу, к которой ранее относились ответственно, стараясь всей своей работой доказать свое право не только на достойную заработную плату, но и право на карьерный рост? По странному течению обстоятельств, эти увольнения происходят либо перед, либо после приезда работников из Сибири, которые занимают ключевые посты в районной администрации. При этом, ни один из них не принят на должность обычного специалиста, дабы своим упорным трудом доказать, что и их заботит судьба и благополучие нашего района! Что и они достойны занимать ключевые должности в нашей администрации! Что мы видим на деле? Как местные сотрудники, проработав много лет, увольняются без видимых на то причин, а руководят администрацией люди далеко не местные. При этом Усть-Лабинский район скатывается на последнее место в субъекте при их «грамотном» руководстве. Или, свои провалы в работе сваливают на обычных специалистов, от которых в принципе не зависит принятие каких либо судьбоносных решений?

Поневоле задаешься вопросом – а кто эти приезжие «руководители», почему они ехали сюда, кем они работали там и почему не пригодились у себя в регионе? Не будем утверждать чего либо, доказывать или опровергать. Но, похоже, очень многое о наших нынешних руководителях знают их земляки из сибирского города Ачинска и комментируют их, теперь уже прошлую, работу на ачинском новостном сайте Zapad24 в статье "Чиновники увольняются из администрации Ачинска".  А в каждом отделе районной администрации сотрудники все чаще задаются вопросом: кто следующий на увольнение?».

Намтоже интересно, кто следующий.