НОЧНЫЕ "ГОСТИ"...

Редкое по своей наглости и хладнокровию преступление было совершено накануне в станице Воронежской.

Среди ночи двое неизвестных в медицинских масках и перчатках пробрались в дом, где мирно спали гражданские супруги. Мужчина, проснувшись от резкой боли, обнаружил в спальне незваных гостей. Они стали требовать деньги и ценности. Обыскав комнаты, грабители обнаружили сумку с документами и деньгами – более 10 тысяч рублей они забрали вместе с сумкой. Когда грабители скрылись, с трудом пришедшие в себя потерпевшие позвонили в полицию.

Осмотрев место происшествия, оперативники выяснили, что грабители проникли в дом через незапертую входную дверь. Составленную со слов потерпевшего ориентировку передали всем дежурным нарядам полиции.

По горячим следам сыщики установили личность одного из предполагаемых преступников и его местонахождение. Ранее судимого 34-летнего жителя Краснодара сотрудники уголовного розыска задержали в краевом центре.

В отделе полиции грабитель во всем признался и рассказал, что деньги он истратил, а документы и сумку выбросил.

Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Санкция данной статьи предполагает наказание до 7 лет лишения свободы.

Подозреваемый заключен под страду, оперативники ищут его подельника.

Инна ГРИГОРЬЕВА

По информации ОМВД по Усть-Лабинскому району.