ОБЫСКИ? В АДМИНИСТРАЦИИ?!

И вновь полюбившаяся читателям рубрика «Слухи» вышла на главную тему. Но на этот раз не просто слухи, а реально жесть! Говорят, что поздно вечером в минувшую пятницу в здание администрации пришли люди в штатском (из краевого Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции) и изъяли из кабинета начальника отдела капитального строительства всю документацию, касающуюся строительства детского сада на Поле Чудес. В самом здании детского сада, якобы, также прошли обыски. Дело, по слухам, в том, что район (а документы вроде как глава подписывал) отчитался об освоении краевых средств, выделенных на строительство данного объекта. По документам объект сдан, а на самом деле... далеко еще не сдан. Если это правда, то наши деятели заплатили за работы, которые по факту выполнены не были.

Также болтают, что в ближайшие часы планируется провести обыск в кабинете главы районной администрации. Здесь слухи разнятся – другие источники утверждают, что обыск у главы уже проводился (в пятницу ночью).

Кстати, говорят, что сегодня все же состоялось «торжественное» открытие нерабочей скважины в районе все того же детского сада. И садик должен был получать воду из этой скважины. Но поскольку скважина по факту «мертвая», то и открытие детсада отодвигается на неопределенный срок. Глава города там был и действовал в своем, ставшем уже привычным амплуа – перерезал ленточку. Считай – еще один нерабочий объект сдан!

И еще, говорят, что если информация подтвердится, главе района (ну или кто там еще будет причастен) грозит уголовное дело по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Слухи -молва, известие о ком-чём-нибудь, обычно ещё ничем не подтверждённое. (Толковый словарь Ожегова)