УСТЬ-ЛАБИНЦА ЗАДЕРЖАЛИ НА СТАВРОПОЛЬЕ

В начале этой недели дежурную часть полиции поступило сразу два сообщения о квартирных кражах. Из квартир усть-лабинцев были похищены деньги и ювелирные изделия на общую сумму более 800 тысяч рублей.


Прибывшие по указанным адресам полицейские установили, что в обоих случаях злоумышленник проникал в квартиры, подобрав ключи. Опросив возможных очевидцев случившегося, оперативники составили ориентировки на розыск и задержание предполагаемого преступника, а также на его автомобиль.  

Всего несколько часов потребовалось полицейским для задержания домушника. На территории Ставропольского края сотрудники ДПС Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району совместно с сотрудниками ставропольского краевого уголовного розыска остановили схожий с ориентировкой автомобиль, под управлением 37-летнего жителя Усть-Лабинска. В ходе осмотра транспортного средства полицейские обнаружили и изъяли часть похищенных ювелирных украшений.


В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району в отношении подозреваемого возбуждены два уголовных дела по статье «Кража». Окончания следствия и суда он будет дожидаться, находясь под стражей.

Инна ГРИГОРЬЕВА

По информации ОМВД по Усть-ЛАбинскому району