ЮНЫЕ "РУКОПАШНИКИ" - ПОБЕДИТЕЛИ КРАЕВОГО ТУРНИРА

ЮНЫЕ "РУКОПАШНИКИ" - ПОБЕДИТЕЛИ КРАЕВОГО ТУРНИРА

В субботу и воскресенье в усть-лабинском спорткомплексе «Старт» состоялся Открытый краевой турнир по рукопашному бою среди юношей, посвященный 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Организаторы мероприятия – краевая федерация по армейскому рукопашному бою, усть-лабинский филиал армейского рукопашного боя - клуб «Хорт» и спортивная школа «Кубань».

В соревнованиях приняли участие команды спортсменов из Краснодара: «Медведь», «Пламя», «Олимп» , «Нимфа» и клуба «Екатерининский», сочинские команды «Гренадер» и «Ястреб», клуб по боевому самбо из поселка Архипо-Осиповка. Усть-Лабинский район представляла команда «Хорт» (тренер Максим Мысник).

По результатам соревнований наши юные спортсмены Максим Прасолов и Кирилл Пиров заняли вторые места пьедестала, получив серебряные медали.Кроме медалей и грамот, присутствующий на соревнованиях член Всероссийской общественной организация ветеранов «Боевое братство» по Усть-Лабинскому району Сергей Гуртов преподнес юным усть-лабинцам памятные сувениры с логотипом «Боевого братства» ,а Кирилл Пиров удостоился еще и личного памятного подарка. Ему вручили перчатки-краги.

- Очень приятно было видеть, что наши будущие защитники в таком возрасте способны побеждать на серьезных соревнованиях, - делится впечатлениями Сергей Гуртов. - Я с нескрываемым удовольствием и азартом наблюдал, как сражаются наши ребята, отлично совершая броски и захваты. Заметно, что их тренируют профессионалы. Молодцы!



Инна ГРИГОРЬЕВА