ОТЧЕТ ГЛАВЫ ГОРОДА. «ОДОБРЯМ-С» СОСТОЯЛСЯ

Вот и подтвердился наш прогноз, касающийся предсказуемости городских депутатов, проголосовавших подавляющим большинством голосов за принятие отчета главы Усть-Лабинского городского поселения Сергея Выскубова и его администрации. Трое «воздержались», остальные проголосовали «за». Дружный «одобрям-с», о котором мы писали вчера в рубрике «слухи», имел место сегодня в большом зале администрации, где и слушался отчет.

Еще в начале этой недели ходили разговоры о том, что большинство депутатов решило проголосовать «против» принятия отчета главы города и намеревались признать работу администрации неудовлетворительной. Но на самом отчете, даже те, кто больше всех и "мутил воду", проголосовали «за». То ли испугались в открытую заявлять свое недовольство, то ли действительно решили, что глава города за короткий срок своего правления (4,5 месяца) сделал все, что можно было сделать в сложившейся ситуации. Следует напомнить, что годовой бюджет города принимали сами депутаты еще при прошлом главе – Вячеславе Анпилогове. Если быть до конца объективными, то действительно, Выскубов пришел в IV квартале 2017 года, когда все бюджетные деньги были уже распи… распределены. И достался ему, чего уж греха таить, вконец разваленное городское хозяйство. Кстати, мы об этом «развале» писали еще при прошлом главе. На мероприятии в поддержку действующего главы города выступали не только депутаты, но и жители города. Некоторые благодарили за помощь. Вспоминали и про злополучную скважину, которую строили при прошлой администрации, ленточку, которую торжественно перерезал действующий мэр. Это демонстративное перерезание «пуповины» между прошлой и нынешней администрацией здорово шибануло по мэрской репутации, и со стороны выглядело как прикрытие «косяков» его предшественника. А «косяк» со скважиной как раз таки анпилоговский. Впрочем, эту тему мы еще продолжим. И когда один из депутатов упрекнул Выскубова в «бородатых» проблемах города, другой депутат за него вступился , мол, что же ты при Анпилогове-то молчал?! Сам глава города сетовал (и уже не один раз) на то, что ему приходится работать с людьми из «прошлой» администрации, соответственно, доверия к ним мало. Остается одно – набирать свою команду. Тогда, возможно, и «бородатые» проблемы решатся.

И еще. Если депутаты признали бы работу главы и администрации неудовлетворительной, в первую очередь вопрос возник бы к ним – а где были вы? Где работа депутатских комиссий и результаты этой работы? В ответ могла быть только тишина.

Инна ГРИГОРЬЕВА