РАСКРЫТО ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ…

Оперативникам уголовного розыска Отдела МВД по Усть-Лабинскому району удалось раскрыть особо тяжкое преступление по горячим следам. Как мы писали накануне, в одном из домовладений хутора Согласный Александровского сельского поселения был обнаружен труп мужчины 1946 года рождения со следами насильственной смерти. Было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики вышли на 33-летнего местного жителя, который признался в совершении преступления и рассказал, как все произошло. Вечером 11 апреля он вместе с сожительницей пришел в гости к знакомому, где было устроено совместное застолье. Когда молодой человек отлучился на какое-то время, а затем вернулся, то увидел, что  у него появился повод для ревности. Он набросился на хозяина дома и стал избивать. Силы были несоразмерны, ревнивец нанес «сопернику» не менее 10 ударов руками и ногами по телу и голове. После этого подозреваемый скрылся вместе с гражданской супругой.

Тело пенсионера обнаружили соседи, которые и вызвали полицию. Согласно заключению судмедэксперта, причиной смерти потерпевшего явилась тупая сочетанная травма тела с множественными переломами костей, в том числе  лицевого черепа. 

Расследование уголовного дела продолжается.

Инна ГРИГОРЬЕВА