ТРАГЕДИЯ В БЕЗЛЕСНОМ

В ночь на воскресенье в хуторе Безлесном, недалеко от дачного домика 71-летнего пенсионера, был обнаружен труп 50-летней местной жительницы, скончавшейся в результате огнестрельного дробового ранения в спину. Полицейские задержали по подозрению в убийстве хозяина дачи, в отношении которого было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Дело, предположительно, было так. Поздно вечером женщина со своим сожителем решили наведаться в гости к знакомому дачнику в надежде, что тот может угостить их выпивкой. Чтобы разведать обстановку, сожитель отправил женщину к дому, а сам остался ждать за забором. Хозяин находился дома, но уже был в изрядном подпитии. Заметив, что кто-то мелькает во дворе, он решил, что воры в очередной раз забрались на его территорию. Со злости пенсионер закричал на незваных гостей и, схватив ружье, выбежал во двор. Женщина, испугавшись, бросилась бежать, но не успела – ее «догнал» заряд картечи. Хозяин дачи увидел, что натворил, сам вызвал скорую и полицию, но медицинская помощь жертве уже не понадобилась. При осмотре тела у погибшей были обнаружены полные карманы конфет, которыми она, предположительно, собиралась угостить дачника. Мол, мы пришли с миром и не с пустыми руками. Не успела…

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.