А ВОТ КОМУ УЧАСТКИ?

Администрация Усть-Лабинского района доводит до сведения арендаторов земельных участков сведения, что постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 25 марта 2015 № 226 «Об установлении порядка определения цены земельных участков, находящихся в государственной собственности Краснодарского края, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, при заключении договоров купли-продажи земельных участков без проведения торгов на территории Краснодарского края» продлена льгота по выкупу земельных участков, предназначенных для сельскохозяйственного производства, до 31 декабря 2018 года. 

В случае аренды земельного участка в течение 6 лет граждане или юридические лица приобретают его в собственность по цене, равной 80 процентам кадастровой стоимости земельного участка; в случае аренды земельного участка в течение 9 лет граждане или юридические лица приобретают его в собственность по цене, равной 60 процентам кадастровой стоимости земельного участка; в случае аренды земельного участка в течение 12 лет граждане или юридические лица приобретают его в собственность по цене, равной 40 процентам кадастровой стоимости земельного участка; в случае аренды земельного участка в течение 15 лет граждане или юридические лица приобретают его в собственность по цене, равной 20 процентам кадастровой стоимости земельного участка. 

По вопросам выкупа обращаться в управление по вопросам земельных отношений и учета муниципальной собственности по адресу: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 33, каб. 3, и по телефонам: 5-25-83; 5-00-29

Источник: пресс-служба администрации Усть-Лабинского района