«ПАРАД ЗВЕЗД» В ЧЕСТЬ ЮБИЛЕЯ ШКОЛЫ

«ПАРАД ЗВЕЗД» В ЧЕСТЬ ЮБИЛЕЯ ШКОЛЫ
   На днях городская средняя общеобразовательная школа № 3 отметила свой 60-летний юбилей. По этому поводу в районном Дворце культуры «Кубань» состоялось грандиозное праздничное мероприятие «Юбилейный парад звезд». Началось оно с песни «Gaudeamus» в исполнении учителей иностранных языков и учащихся 7 «А» класса.
Поздравить своих бывших и действующих педагогов пришли как нынешние учащиеся – от 1 до 11 классов, так и выпускники разных лет.Не забыли родную школу и «ребята» самых первых выпусков - 1963 и 1964 годов…
Собравшихся тепло приветствовали директор школы Ирина Викторовна Ивлева, ветеран педагогического труда и руководитель детской общественной организации «Юные жуковцы» Мария Савельевна Черноморова и Благочинный церквей Усть-Лабинского округа отец Александр. Кстати, пять лет подряд школа являются победителями муниципального конкурса на лучшую организацию работы жуковских отрядов, которыми руководит Светлана Юрьевна Орехова. В этом году в школе действуют уже 18 таких отрядов.
Были озвучены итоги 60-летней работы коллектива. За это время школа выпустила около трех тысяч выпускников, из них 127 были награждены золотыми и 90 серебряными медалями.

В последние годы школа является активным участником проектов, проводимых в рамках программы «Школа нового поколения»: «Агрошкола Кубань» (призеры в номинации «Лучший агрокласс», «Лучший агроклассник», чемпионата «Сеем будущее»), программа ранней профориентации школьников «Джуниор Скиллс», команды – победители Регионального чемпионата и призеры и победители Национального чемпионата в компетенциях «Кровельные работы по металлу»и «Химический лабораторный анализ». Команда школы трижды принимала участие в образовательных экспедициях «Сочи: от Аэропорта до Красной Поляны».


Ветеранов-педагогов школы поздравили с юбилеем, вручили цветы и подарки. Те в свою очередь вспоминали со сцены свои молодые годы, проведенные в стенах школы.Также в торжественной обстановке наградили медалями и грамотами нынешних лучших учеников – победителей различных районных, краевых и общероссийских конкурсов и олимпиад. В номинации «Путь к Олимпу» награждались учащиеся, которые отстаивали честь школы в спортивных соревнованиях «Локобаскет-Школьная лига баскетбола», победители и призеры муниципального этапа соревнований в рамках Спартакиады школьников «Спортивные надежды Кубани» по мини-футболу, волейболу, настольному теннису, «Веселым стартам» и многим другим соревнованиям. Кроме того, 89 учащихся школы сдали в этом году нормативы ГТО, завоевав 38 золотых, 31 серебряную и 20 бронзовых медалей. Награждались ребята и по другим номинациям, таким как «Отличник учебы», «Новое поколение», «Умники и умницы», и «Вдохновение».
Отдельная номинация предназначалась для меценатов, оказывающих школе посильную помощь и поддержку. Награды получили протоиерей Александр (Черных), Валерий Масюкевич, Юрий Рябыш, Геннадий Пензев, Сергей Подвигин, Артак Агаджанян, Юрий Арташкин, Галина Пустовая, Ольга Шереметьева, Ирина Яськина, Наталья Ипатова, Светлана Яриш, Роза ДУшко и Сергей Свистун. Собравшихся поздравили творческие коллективы РДК «Кубань» - ансамбли «Радуцница», «Фейерверк» и «Младоросы», выступив с замечательным концертом.

Инна ГРИГОРЬЕВА
Фото Ольги БЕЛУГИНОЙ («Сельская новь») и СОШ № 3