НА СВОЮ ГОЛОВУ.…

Отделом дознания ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 38–летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства, а также в их хранении.
При проверке оперативной информации сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков во время осмотра обнаружили и изъяли на приусадебном участке у судимого 38-летнего местного жителя более 20 кустов конопли. Хозяина домовладения задержали и доставили в отдел полиции, где он пояснил, что выращивал коноплю и изготавливал из нее наркотик для личного употребления.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд. Любителю «травки» грозит срок до трех лет лишения свободы.
Следственным отделом районного ОМВД также завершено предварительное расследование и передано в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 27-летнего географического соседа, обвиняемого в умышленном повреждении чужого имущества.
В полицию обратилась жительница Усть-Лабинска, которая пожаловалась, что оставила свою иномарку возле клуба, а вернувшись,  обнаружила вмятины и царапины на двери, трещины бампера, а также царапины на стеклах. Общий ущерб составил около 40 тысяч рублей.
Прибывшие по вызову полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения, расположенных в районе места преступления и составили ориентировку на розыск мужчины, который нанес несколько ударов кулаками и ногами по автомобилю потерпевшей. Подозреваемого задержали. Молодой человек пояснил, что  повредил автомобиль из хулиганских побуждений. Теперь он ожидает суда, находясь на подписке о невыезде. Реальный срок ему, конечно, не дадут, но условный он, скорее всего, получит. Да еще и ущерб придется оплатить.
Инна ГРИГОРЬЕВА
По материалам ГУВД по краснодарскому краю