ОТСТОЯЛ «ЧЕСТЬ ДАМЫ»…

Следственным отделом по Усть-Лабинскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве 44-летнего знакомого.
По версии следствия, утром 18 сентября мужчины встретились около продуктового магазина в селе Суворовском. Они купили бутылку и решили ее выпить в заброшенном доме. Разговаривали «за жизнь», вспоминали общих знакомых. В процессе употребления спиртного между ними начался словесный конфликт, возникший, со слов подозреваемого, из-за общей знакомой. После ссоры мужчины разошлись по домам. Однако молодой решил «отстоять честь дамы», взял молоток и отправился к недавнему собутыльнику домой. Он несколько раз ударил хозяина молотком по голове, затем нанес несколько ножевых ранений и скрылся.
Крики о помощи услышали соседи, которые вызвали «скорую» и полицию. Потерпевший был госпитализирован, но вскоре скончался в больнице.
Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

По информации СУ СКР по Краснодарскому краю