ВНИМАНИЕ! ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

В связи с усилением над Европейской частью России антициклона смещением его к  югу на территории Краснодарского края (кроме МО город-курорт Сочи) с 11 по 14 ноября 2018 г ожидается ухудшение погодных условий из-за сильного ветра и понижения температуры воздуха.
Днем 11 ноября ожидается усиление северо-восточного ветра с порывами 15-17 м/с с последующим усилением 12 и 13 ноября до 20-25 м/с. в районе Новороссийска ожидаются порывы северо-восточного ветра до 25-32 м/с.
В Таганрогском заливе на участке Ейск - Должанская ожидается понижение уровня(сгон) до отметки неблагоприятного явления.
Температура воздуха в крае понизится на 5-7 градусов: в ночные и утренние часы в предгорьях и степной зоне края до 0...-5, днем до 3-8 тепла.       
Прогнозируется: 11-14 ноября 2018 года на территории муниципальных образований: Абинский, Апшеронский, Белоглинский, Белореченский, Брюховецкий, Выселковский, Гулькевичский, Динской, Ейский, Кавказский, Калининский, Каневский, Кореновский, Красноармейский, Крыловский, Крымский, Курганинский, Кущевский, Лабинский, Ленинградский, Мостовский, Новокубанский, Новопокровский, Отрадненский, Павловский, Приморско-Ахтарский, Северский, Славянский, Староминский, Тбилисский, Темрюкский, Тимашевский, Тихорецкий, Туапсинский, Успенский, Усть-Лабинский, Щербиновский районы  и г.г. Анапа, Армавир, Геленджик, Горячий Ключ, Краснодар, Новороссийск вероятность возникновения ЧС и происшествий связанных с:
потерей устойчивости строительных и портовых кранов и их падением;
повреждением и разрушением построек, кровли, рекламных щитов, обрывом воздушных линий связи и электропередач, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций;
повреждением транспорта, увечьями людей из-за повала деревьев и рекламных щитов;
затруднением в работе транспорта, увеличением ДТП;
потерей остойчивости судов, возможным опрокидыванием;
нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения;
Возможными человеческими жертвами;
выходом из строя объектов жизнеобеспечения;
повреждением рыболовецкого оборудования, снастей и маломерных судов.