«СОБАКА С МИЛИЦИЕЙ ПРИХОДИЛА…»

«СОБАКА С МИЛИЦИЕЙ ПРИХОДИЛА…»
  С вечера вчерашнего дня и весь сегодняшний день в администрации Усть-Лабинского района проходили «маски-шоу»: работали следователи и оперативники при силовой поддержке бойцов спецназа. Если кто не знает, спецназ в подобных случаях привлекаются чаще всего для более драматического эффекта. Проводились взятия объяснений, обыски, выемки и изъятие документов. Нам рассказали, что несколько кабинетов, в том числе главы района , руководителя правового управления и контрактной службы были опечатаны.
Что касается еще действующего главы района Николая Артющенко, то его попытки уйти на больничный успехом не увенчались. Поэтому вчера вечером он находился в администрации.
Сегодня целый день его не было. Как нам удалось установить, Артющенко вызывали на допрос в краевое управление Следственного комитета, где он подписал документ о том, что будет являться по первому требованию. Предполагаем, что это не что иное, как подписка о невыезде.
По последней поступившей информации, представление в стиле «маски-шоу» на сегодня закончены, завтра администрацию ждет очередная проверка. Кстати, проверяемые рассказывают, что проверяющие настроены к ним достаточно лояльно. Ситуация в «верхах» пока без изменений. На район прогнозируется мощная «атака» федеральных средств массовой информации.
Инна ГРИГОРЬЕВА