В УСТЬ-ЛАБИНСКЕ РАБОТАЕТ БРИГАДА НТВ

В УСТЬ-ЛАБИНСКЕ РАБОТАЕТ БРИГАДА НТВ
  Сегодня в Усть-Лабинске побывала съемочная группа новостной программы «Сегодня» телеканала НТВ . На нас они вышли два дня назад с просьбой рассказать о «похищенном» из сквера напротив администрации фонтане.
Подумав, мы согласились. «Сильным», на наш взгляд, получилось выступление на камеру депутата городского Совета Сергея Федорова, который рассказал про то, как фонтан сносили, как депутаты его «списали» задним числом и что сейчас всю историю с пропавшим фонтаном некоторые его собратья по мандату пытаются «замять».
Наши коллеги интересовались, как на историю с исчезновением фонтана реагировали правоохранительные структуры, почему им (журналистам) не дают на эту тему никакой информации и комментариев городские власти, почему акт проверки Контрольно-счетной палаты вдруг оказался сродни совсекретной информации, а протокол сессии, где шла речь о списании фонтана (задним числом) оказался недоступен даже для самого представителя депкорпуса Федорова.
Мы тоже не стали сильно скромничать и рассказали то, что знаем.
После репортажа, отснятого в сквере, съемочная группа отправилась на базу МБУ «Город» по улице Коллективной, где исполняющий обязанности директора предприятия показал московским журналистам то, что осталось от фонтана – трубы и осколки облицовочной плитки. " Это все, что нам было передано на ответственное хранение!",  - пояснил журналистам нынешний руководитель МБУ Василий Гришин. Теперь ждем телерепортаж, обещали выпустить в эфир на днях, в крайнем случае на следующей неделе.

Инна ГРИГОРЬЕВА
Фото автора