НЕУДАВШИЙСЯ ГРАБЕЖ

  На днях в дежурную часть районной полиции позвонил сторож одного из кредитных учреждений, расположенных в хуторе Безлесном и сообщил о нападении .
Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции заявитель пояснил, что ночью в здание проникли двое неизвестных мужчин, связали его пластиковыми хомутами, после чего попытались вскрыть сейф, в котором находилось свыше 300 тысяч рублей. Однако, похитить деньги нападавшим не удалось, так как сработала охранная сигнализация и визитеры спешно ретировались.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские осмотрели помещение кредитного учреждения, опросили возможных очевидцев и составили ориентировки на розыск подозреваемых. Вскоре по подозрению в нападении сотрудниками уголовного розыска был задержан 60-летний рецидивиста, который после неудачного налета скрывался у себя дома в Ставропольском крае.Подозреваемый в итоге не только сам признался в попытке грабежа, но и назвал подельника с которым, якобы, был мало знаком.
В отношении рецидивиста возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», ему грозит до семи лет лишения свободы. Он арестован, сообщника ищут.

Инна ГРИГОРЬЕВА
По информации ОМВД РФ по Усть-Лабинскому району