«КРИК ДУШИ» НА ЛАДОЖСКИХ ДОРОГАХ

«КРИК ДУШИ» НА ЛАДОЖСКИХ ДОРОГАХ

В последнее время в связи с непростой ситуацией в районе мы немного забыли о проблемах сельских поселений. Пришло время вспоминать. Например, о самой большой станице численность около 15 тысяч человек - Ладожской, где жителям надоело рвать подвески о местные «дороги». Поэтому они обратились к нам.
- Большая часть наших жителей являются добросовестныминалогоплательщиками, отчисляющими свои заработанные денежки, в том числе и на ремонт дорог местного значения, - уверен местный житель, юрист Андрей Гашев. - Судя по отчетам главы поселения, ремонт этих дорог производится с завидной регулярностью. Только все ли так гладко с этим вопросом, как пишет глава Ладожского сельского поселения жителям станицы в своих письмах и отчетах?
Мы побывали в Ладожской уже после смены районной власти и поняли, что пока ничего не изменилось. Вот, к примеру, улица Коншиных на отрезке от ул. Хлеборобной до ул. Кубанской.
- Дорогу по этой улице переделали из грунтовой в гравийную еще при бывшем главе Квитко, - рассказывают жители. - Сделали, к слову сказать, на совесть. И дорога много лет не беспокоила ни автомобилистов, ни пешеходов. Ездить и ходить по ней было одно удовольствие. Но, как и любая другая дорога, она требует ухода и периодического ремонта.
Таких дорог в станице много. Как следует из попавших к нам в редакцию ответов администрации Ладожского поселения жителям, такой ремонт делался и делается. Тем не менее, люди продолжают жаловаться. Для того, чтобы разобраться, обоснованы ли негодования жителей и действительно ли делается ремонт дороги, особого ума не надо - достаточно просто сфотографировать. Получается, что по бумагам дороги есть, а в реальности (см.фото).
Мы просим соответствующие органы проверить, как тратятся бюджетные средства на ремонт дорог в станице в Ладожской и почему после такого «ремонта» приходится «ремонтировать» снова и снова. И это уже не только об улице Коншиных.


Инна ГРИГОРЬЕВА